Алёнка Скалкина

Хочу служить по контракту

Диагноз - плоскостопие 2-ой степени, таранно-ладьевидные суставы не изменены, артроза нет. Возьмут ли меня и какая степень (А, Б, В, Г) годности при таком диагнозе?

Татьяна

так кто тебе мешает если ты ещо небыл в армии так иди служи а после службы ты сможешь идти по контракту а на счёт плоскостопия не бойся сейчас и с этим берут, но если у человека уже 3 степень его не возьмут

Анатолий Алексеев

При упорных упражнениях плоскостопие можно частично вылечить. До идеала не получиться, но до 1 -степени вполне реально

плоскостопие лучше вылечить, потому что потом могут быть проблемы со всем организмом
Хотя официальная медицина чаще говорит, что вылечить почти нельзя и отказывает в лечении в возрасте старше 8-12 лет
Зависит от многих факторов, от анатомии Ваших стоп, от упорства в занятиях и тому подобное. Но на одну степень можно уменьшить. (знаю случаи, когда удавалось и на 1-2 степени умненьшить) Плоскостопие, если оно сильное, надо постараться вылечить При сильной степени плоскостопия и при больших нагрузках на ноги к сожалению, у подростков и взрослых часто будут болеть ноги, и даже голова. По крайней мере утомляемость гораздо выше Потому что при плоскостопии резко снижается амортизация и возникает сильная перегрузка спинного и головного мозга При плоскостопии очень страдает позвоночник.
Лечение должно обязательно включать в себя
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные) (походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак) Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом Причем не только вдоль, но и поперек! Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас) причем весьма неоднозначно постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки. Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)
Для занятий физкультурой и спортом желательно покупать хорошие кроссовки, а не бегать с плохих кедах или случайных «чувяках» . Для долгой хотьбы нужна спец. обувь Хорошо занятие плаванием и спец. велосипед, где крутят педали на босу ногу