Кирилл Макаров

"Оптика объектива, призмы и окуляры телескопа просветлены зеленоватым покрытием типа MC."

Это значит изображение будет зеленоватым? ?

модель: http://rozetka.com.ua/arsenal_90_900_az3/p272420/

Елена

Нет, вовсе не значит.
МС - многослойное защитное покрытие оптических повехностей.

Дмитрий Дмитров

Нет, но цветопередача телескопа будет зависеть во многом от других его характеристик. Кстати, МС телескопы довольно дороги, обычно там используется однослойное просветление линз. Вообще надпись "типа МС" звучит сомнительно. Может, модель телескопа озвучите?

Евгения Григорьева

Оно будет розоватым. Зелёные лучи частично отразились от поверхности линз и часть этих лучей уже не учавствует в построении изображения.

Сергей Ревин

картинка от этого покрытия не станет зеленой.
просто свет от него так отражается.

Сергей Hunterович)))

Это не фильтр зеленый а покрытие улучшающее изображение

Татьянка Сократова

Цвет просветления линз (МС) - зависит от применяемых хим. элементов.