Анастасия Зеленцова

оформлена сраховка на машину на одного человека, может ли другой человек, не вписанный в сьраховку

оформлена траховка на машину на одного человека, может ли другой человек имея права управлять без внесения его в страховку, но сама страховка. имеется при нем, грозит только штраф? с помеькой не вписанный водитель в страховку является водитеем со стажем меньше года

Юлия Астахова

Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо, имеющее все необходимые автодокументы.
Если страховка с ограничениями, а водитель в нее не вписан, то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.

Ритатуля

если без ограничен

Лилия

нет только кто вписан а штраф не большой но со снятием гос знака а это лишнее время и нервы....

Ди
Диляра

Могут снять номера. К тому же при ДТП, даже если будет виновен другой автомобиль, страховая в выплате откажет.