Ал
Алёнка

помогите ответить на вопрос : в этом монастыре хранится деревянная скульптура Черной Девы покровительницы Каталонии

варианты : А) Лейре В) Монсеррат С) Мадрид

Надежда

Чёрная Дева Монсерратская (исп. Virgen de Montserrat, также широко употребляется ласковое прозвище La Moreneta (кат. «Смугляночка») ) — высокопочитаемое скульптурное изображение Девы Марии с Младенцем, хранимое в бенедиктинском монастыре Монсеррат, расположенном на одноимённой горе в автономном сообществе Испании Каталония.
11 сентября 1881 года римский папа Лев XIII официально утвердил Чёрную Деву Монсерратскую покровителем Каталонии. Ежегодное чествование Моренеты проводят 27 апреля.

Одинокий Волк

не незнаю может Монсерат

Де
Денис

😎 Монсеррат, у меня сестра этот конкурс решает 🙂

Св
Светлана

Спосибки)) ) У меня Золотое руно)))

Марина

Монсеррат там находится!!!!

Ирина

Я не знаю я такой же вопрос задавала.

Иг
Игорь

спасибо большое хоть вопрос задавал не я)

Вера

Вот, здесь хранится Черная Мадонна, в старинном бенедектинском монастыре, горы называются Montserrat,что переводится, как "закрытая гора".

Черная Мадонна Santa Montserrat