Г.
Герой .

Как правильно приготовить торт бизе?

Тут http://vk.com/recipestasty пишут, что нужно добавлять сыр «Маскарпоне» и «Риккота» . Правильно ли?

Jm Stereo

С безе есть масса рецептов на разных порталах. Основа торта - безе, а вот кремы и наполнитель абсолютно разные. Возможно, в представленном торте без "Маскарпоне" не обойтись.

Олеся Барсукова

Ссылка не появится. Торт бЕзе готовится из белков и сахара. Сыр может добавляться только в крем.

Ольга Баричева

4 белка 1 ст. сахарной пудры Рецепт приготовления блюда: как приготовить Бизе. Что бы такое приготовить к новогоднему столу, чтобы эта еда напоминала и о зиме и о снеге? Конечно воздушное и белоснежное бизе. Кондитерское изделие, которое может выступать как отдельно в виде пирожного, так и в составе торта. Существуют два вида приготовления безе: холодный и горячий. Если вы выберете для себя холодный способ, то будьте готовы взбивать охлажденные белки с сахарной пудрой, добавляемой частями. Горячий способ подразумевает смешивание белков с пудрой и взбивание на малом огне. В обоих случаях пена должна быть крепкой и гладкой. Возьмите металлический противень, застелите чистой бумагой и выкладывайте на него белок. Если форма для Вас не важна, то просто горкой, но можете поэкспериментировать: продолговатые поленья, фигурки из кондитерского кулечка на праздничном столе смотрятся замечательно. Выпекают безе при невысокой температуре 80-100 градусов. Смотрите, чтобы изделие поднялось и хорошо подсохло. Если пирожное готово, то вы легко снимете его с бумаги. Можно поэкспериментировать с рецептом, например, добавить 30 г тертого шоколада или после приготовления удалить бережно серединку, заполнить ее кремом и прикрыть другим безе. Крем готовится из сиропа любого варенья и 1 белка.

As
Astralbody

Не открывается ссылка, поэтому не знаю, о каком торте говорите Вы. Но могу сказать, что торт на основе безе должен быть отделан таким кремом, который содержит минимум влаги, т. к. безе очень легко влагу впитывает и очень легко может растаять. Поэтому, советую использовать масляный крем, в нем влаги очень мало, безе от него не растает. Масляный крем: 400 грммов масла на банку сгущенки, все хорошо взбить.