Asatur Ichmelyan

Компот имеет вкус плесени. Можно ли его пить?

Закатали летом бытыльков 6 персико-малиновых компотов. Когда открыли, то все эти компоты в раздой стемени имели вкус плесени. У нас 2 варианта:
1. Либо дело в персиках т. к. персики пошли целиком вместе с персиком.

2. Дело в малине. Возможно (а наверно так и есть) малина для компота постояла несколько дней в холодильнике и только потом была приготовлена. Скорей всего она подзаплесневела, но мать не заметила (или повыкидала заплесневевшие комки) и приготовила.

Так вот, можно ли пить такой компот, если часть его ингридиентов были изначально заплесневелыми? ? В чем опасность может быть?

Или компот мог испортиться приобретя такой вкус по другим причинам, даже если ягоды были доброкачественными? ?

А у компота при бутулизме есть вкус?

самой же плесени в нем никакой не видно. Может быть попадались темные ягоды малины только.. . но живой плесени не видно. Видимо она был просто сварена и новой не было...

Александра Колосова

Оно-то, вроде бы, и нельзя, но мы свой не выливали, а пили.
Всё было хорошо, без последствий.

Игорь Воротников

Откуда ты знаешь вкус плесени!??!

Сергей Владимирович!

Не жлобитесь, вылейте. Персики очень капризные в консервировании, возможно неправильно что-то сделали.

Марина Колотушкина

Можно но не нужно

Мария Андрианова

Персики с персиком? В смысле, с костями? Так это косточки, наверно, вкус дают, а не плесень. От них избавиться надо было. Ботулизма в компотах не бывает. Да и банка была бы вздутая.
Но в любом случае, компот Вы испортили.

Ил
Ильгам

малиновый листочек в кампот не ложили? обычно причина- подобное а ягоды. а плесень разная бывает. если не специалист пойдёте вместо паровоза. результаты обнародуйте.