Мария Уткина

Как можно быстро укрепить ноготки?

Руслан

смазывай лимонным соком и поешь сыра и творога

Ni
Nikita

залей цементным раствором )

Ольга Иванова

Рецепты против ломкости ногтей:
Ванночки из подогретого растительного масла с добавлением жидкого витамина А и сока лимона. Желательно делать 2 раза в неделю.
Через день делайте лимонные "ванночки". Нужно разрезать лимон пополам и в каждую половинку опустить на 10 минут кончики пальцев. Курс – 2 недели.
Два раза в неделю устраивайте ногтям вечернюю ванночку из подогретого оливкового масла с добавлением 3–5 капель йода. Окуните пальцы в масло на 15 минут, затем протрите их и несколько часов избегайте контактов с водой.
Ванночки из растительного масла и яблочного уксуса, смешанных в равных долях.
Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо вкрутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не загустеет до консистенции мази. Использовать мазь каждый вечер.
Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога. А из растений можно приготовить чай, укрепляющий ногти: крапива - 1 часть, пастушья сумка - 1 часть, корневище пырея ползучего - 2 части, соплодия ольхи серой - 1 часть, цветки бузины черной - 3 части. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 6-8 часов, процедить, принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день в течение 10 дней.
Изготовьте настой листьев вяза и делайте для ногтей ежедневные ванночки.
Равные части растительного масла и яблочного уксуса. Курс 2-3 недели, ежедневно, по 10 минут. Затем нанести универсальный крем для ногтей
Налейте в стакан растительное масло, смешайте с несколькими каплями лимонного сока. И каждый вечер, перед сном, подержите в нем руки. Чтобы средство подействовало еще эффективней, его не смывайте, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте так на всю ночь.

Ольга Барахова

Ванночки-это конечно хорошо, только делать нужно все в совокупности) ) Хорошое питание, хороший сон, уход за ногтями- все это поможет Вам в достижении отличного результата) Кушайте по-больше витаминов, кальция) ) Делайте ванночи и я бы посоветоваала Вам смазывать еще ноготки лечебным лаком. Он сохранит ноготки от ломкости. Я обычно покрываю в 2-3 слоя и на 3 дня спокойно хватает) ) Пользуюсь лаками от фирмы Лимони, у них хорошая серия лечебных лаков. Я например пользуюсь "Витамином твердости".

ОК
Ольга Криницкая

мне помог лак "умная эмаль"

Iroda

Раиса Раиса Мастер (1149) 1 минуту назад
1. Домашняя работа в перчатках.
2. Ванночки из морской соли.

Источник: личный опыт.

Алексей Логинов

Наливаешь в два стакана кипяток и ложишь дольки лимона (1 стакан-1 долька) держишь в стаканах пальцы 5 мин. Потом ложишь пальцы в соль держишь (3 мин. ) потом сново в лимонный сок на 5 мин. всё(при этом цвет кончиков ногтей становится как минимум на 2 тона белее))

Aaaa Aaaa

Быстро укрепить нельзя. Это долгий и трудоемкий процесс. Хорошее средство Trind.
Можно попробовать воск для ногтей.

Дм
Дмитрий

Укрепление ногтей биологическим гелем BIO SCULPTURE GEL (ЮАР)