Анастасия Камакина

вредно ли наращивать ногти в 15 лет? свои плохо растут, а ноготки хочется)

Виктория

лучше этого не делать... моя подруга наращивала ногти, после этого свои росли очень плохо и слоились. хотя свои были ногти здоровые, красивые и длинные.... а щас.... это ужас. вон послушай парней что они на этот счет думают! им нравится всё своё,натуральное!

Наталья Александрова

чисто теоретически - ничего вредного нет. но я своим клиенткам только с 16ти наращиваю. организм еще слишком активно развивается и растет, ногтевая пластина еще будет меняться по форме, длине. лучше не затрагивать ее . механическое воздействие (спиливание ногтевого глянца перед наращиванием и возможные механические повреждения во время носки, срывы ногтя) могут в дальнейшем пагубно сказатся

Дмитрий Мельников

ничего вредного не вижу)

Фил Тоукач

Не надо нарашивать-это некрасиво

Танюшка

Нет, не вредно. Только могут быть некоторые пролемы в первое время. Такие, как: ломкость, слоистость и излишняя гибкость. Но можно делать маски для укрепления ногтей, ванночки. Самый простой и эффективный способ-просто промазать ногти соком свежего лимона, так они укрепятся.

Shem Самойлов

лучше вообще этого не делать, потом свои будут очень некрасивые

ОК
Ольга Кельбах

вредно... не надо наращивать )))
как маникюрница бы не советовала.., а ты сама решай
к натуральным ногтям не будет поступать воздух и они будут портиться.. потом будет много проблемм с своими ногтями. .
ты лучше сбегай в аптеку и купи лак - укрепительный "умная эмаль" делай ванночки в лимонном соке и ногти будут расти красивые и не ломкие ..
Удачи..

Евгения Данилина

Основная суть сказана в предыдущем ответе, а я добавлю еще один фактор риска. Основной вред ногтям приносит не наращивание, а криворукие мастера, его делающие. Хороший мастер не бывает дешевым, а после наращивания грядут ежемесячные коррекции, которые тоже должен делать квалифицированный специалист. Возможность регулярно выкладывать приличные суммы на хорошего мастера существуют далеко не у всех 15-ти летних.

Pain

не делай наращивание, хотя бы лет до 16-17. тебе правильно написали - организм пока растущий, не сформированный. к тому же нужна постоянная коррекция и готова ли ты к этому финансово?
насчет "умной эмали" - не каждому помогает. да и вообще нам врач на мед. семинаре говорил, что все эти средства по большому счету ничего не делают. если в организме не хватает каких-то веществ, если есть проблемы со здоровьем (даже скрытые) или у тебя генетическая предрасположенность - это пустая трата денег.

Наталья Решетова

Я начала наращивать ногти в 13 лет! мне сейчас 15 и я уже сома очень хорошо наращиваю ноти

Эркин Бекмурзаев

Знаешь вредного я не чего не вижу и это красиво особенно тогда когда свои очень плохо растут, но могут быть последствия так как может быть плохой мастер .У меня ногти растут, но очень плохая привычка я люблю грызть ногти, но стараюсь отвыкать, и хотела нарастить ногти, но после того момента когда моя подруга нарастила ногти, хотя у нее были твердые ногти, но потом стали ломкие и теперь свои отрастить не может лечит .А если ногти ломкие и не растут можно воспользоваться домашним способом : налейте в чашку воды горячей (терпимую), и насыпте в воду пол столовой ложки соли и подержите минут 5-15.Удачи.