Наталья Симоненко

Стоит ли наращивать ногти? И насколько это вредно? И вредно ли вообще?

Серёга Голубев

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
Маски на ногти, к примеру: с оливковым маслом+ лимонным соком+ йодом.
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Игорь Васин

Ну конечно, вредно. Рано или поздно тебе надоест ходить на коррекцию, тратить время и деньги. А когда снимешь нарощенные, удивишься ужасному качеству родных. Они превращаются в тонкую пленочку, становятся гибкими и тонкими, минимум ближайшие несколько месяцев об отращивании речи быть не может вообще.

Gagik Torosyan

Наращивать ногти стоит, если вы хотите свести к минимуму уход за внешним видом рук, или не можете отрастить свои. Вредно это ровно настолько, насколько кривые руки у мастера. Ломкие, мягкие и тонкие ногти это результат не наращивания, а перепиливания натурального ногтя при подготовке к наращиванию или его снятии. Нормальные мастера ногти не портят. Подробно о вреде наращивания тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/forum/2-2-1 (убрать пробел перед .ru)

Марианна Смирнова

Я бы не советовала, особенно, если водишь машину, они постоянно будут ломаться. Второй минус - надоест ходить на коррекцию, это надо делать тогда, когда свой ноготок от кутикулы подрастет, вообщем каждые две недели точно, а если не ходить то будет заметно, что 3мм. уже своего ногтя, а остальные 2см. отличаются. И потом, действительно, свои родные ногти подзагубишь. Они почему-то становятся ломкими и мягкими. Во всяком случае мои подруги жалели, что повелись на это. А денег сколько грохнуто :((((. Решать Вам.

Ренат Валиулин

ну смотря если вы хотите нарощенные ногти, Я считаю что не вредно

Николь Штокс

Я практически всегда хожу с нарощеными ногтями, свои ногти у меня не портятся, можете наростить и посмотреть как отреагируют ваши ногти, будет ли удобно вам. А стоит или не стоит наращивать это решать вам.

Ирина Алексеева

все индивидуально. у меня ногти становятся только крепче. и многое зависит от мастера

Юлия

Я считаю, что попробовать стоит. Гелевые ногти прочны и долговечны, особенно если их регулярно покрывать бесцветным лаком. К тому же, сейчас слой геля небольшой, контраст между своим ногтем и покрытием малозаметен (это лет 5 назад бугорки этакие делали - руку не поднять под весом геля) . Свои ногти после срастания становятся еще лучше - отдыхают от бытовой химии и воды. Да и дизайн - вещь заманчивая, можно выбрать на любой вкус. Мастера только выбирайте по рекомендации - проверенный человек все же надежнее.

Светлана Федорова

Главное - найти хорошего мастера, тогда все будет хорошо и не вредно.

Ирина Лянг (Месилова)

Точно невозможно. Всё зависит от вашего организма. Подойдёт ли материал или нет? Попробуйте нарастить, а там уже и вывод сделаете.