Денис Москалёв

Ноготки. как восстановить.

Больше полгода назад повредила ногтевую пластину под ноготком на большом пальце, теперь ноготь растет и ломается на 2 части, как восстановить ноготь?

Дмитрий Сизанов

Удалить (КАк бы не печально это звучало (

Владислав Сологуб

попробуй подпилить пилочкой эту сторону, а когда подрастет, то уравняй..

На
Наталья

спроси у врача

Евгений Кардаш

перекрыть гелем, пусть срастёт под ним, а потом посмотрите, должен перестать ломаться

Кристинка

я не знаЮ, но думаю отрастить или сходить к мастуру маникюра и узнать как... может можно сделать наращивание как девушка посоветовала... )

можешь сама отрастить:
1.ВАННОЧКИ.
-морская соль (натуральная) или обычная соль (20 минут 2-4раза в неделю) (тёплая вода)
туда можно добавить: несколько капель лимона
можно добавить витамин А (покупаешь в аптеке 10р. стоит в капсулах) неск. капсул
-желатиновая маскА (поищи в интернете), я не делала, но говорят офигенная=)
МАЖЬ РУКИ ЙОДОМ.... НА НОЧЬ НАМАЗАЛА, УТРОМ ОН ИСЧЕЗНЕТ!
МЕНЬШЕ МАЖЬ ЛАКАМИ (А ЛУЧШЕ ПОКА ИХ РАСТИШЬ И ЛЕЧИШЬ НЕ МАЖЬ ВООБЩЕ)
ЗАЩИЩАЙ НОГТИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ! КУПИ "уМНУЮ ЭМАЛЬ" 3В1 ИЛИ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ... ЭТО КАК ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК, ЗАЩИЩАЕТ НОГТИ ОТ ВСЯКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, В ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ ЛЕЧЕБНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ. КРАСЬ ЛИБО ИМ ЛИБО ВООБЩЕ НИЧЕМ НЕ КРАСЬ!
2.ПОСТОЯННО МАЖЬ РУКИ КРЕМОМ (ОСОБЕННО ХОРОШИ КРЕМА С ВИТАМИНАМИ Е )
потому что чтоб ногти росли их надо питать!! !
3.еШЬ ПРОДУКТЫ ДЛЯ РОСТА НОГТЕЙ
содержащие: кальций, йод, кремний, серу, железо (в интернете поищи... )

для роста необходимы!!! !
морепродукты, творог, курицу, морскую капусту, репчатый лук, огурцы, капуста, рыбу, сухофрукты, кефир и т. д и т. п... .
4.всю домашнюю работу делай только в перчатках!!!! как можно меньше контакта с химическими средствами и водой.. .
5.Есть средство в Эйвоне "Формула Роста"..я мазала и через неделю они росли невероятными темпами!! !

ПОИЩИ НА ЭТОМ САЙТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ДЛЯ РОСТО НОГТЕЙ!!!! ЗАЙДИ В РАЗДЕЛ "ЗДОРОВЬЕ РУК И НОГТЕЙ" ТАМ НАЙДЕШЬ МНОГО СТАТЕЙ О ТОМ КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ НОГТИ ЧТО ЕСТЬ ЧТО МАЗАТЬ И Т. Д.
БЬЮТИ ХЕНДС. РУ В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДИ ЕГО=)
просто введи в интернете БЬЮТИ ХЕНДС в гугле например, он самый первый там должен быть)
удачи!;)