Виктория Шамрова

Когда лучше стрич ноготки новорожденному?

Есть ли какие-либо указагия по этому поводу? До кормления или после? Как часто? И как часто чистить носик? Заранее спасибо.

Кристина Курилович

стрич ногти когда он спит, чтоб ручкой не дернул

Надежда Морозова

лучше стричь ногти когда он спит-не будет дергаться и вы его не пораните. стричь по мере отрастания-каждые 3 дня ногти длинные-пора стричь. с носом то же самое-утром заглянули-чисто? и не лезьте лишний раз.

Далер Меликов

если нормально реагирует, то стричь в любое время - как отрастут. если не дается, то во сне. носик я дочке не чистила - не было соплей в младенчестве

Михаил Ишин

до трех мес не стригут вообще варежкии надевай ему м

Серёга Голубев

Когда спит; если сон чуткий, то после еды, до еды мой ручонками махал, есть требовал. Стричь по мере отрастания, чтоб себя не оцарапал.
Носик: есть, что вычищать - чистить, нет - нечего ковыряться зря.

Оксана Фёдорова

я честно первый раз постригла на 40 дней, до этого боялась