Мария Косовская

запор у новорожденного

ребенку 2 месяца очень густой стул и редко ходит в туалет сам от этого плачит газоотводной трубкой пользуюсь но с отхождением газов у него все нормально а вот со стулом не очень. Посоветуете стоит в таком случае давать линекс или есть что то другое

Сергей Туркин

дюфалак. Отвар чернослива. Ребенок воду получает в достаточном количестве?? ?

Если ничего не помогает -я бы предпочла клизму сделать, чем газоотводкой шебуршать в попе...

Татьяна

главное что бы искривления кишечника не было- узи надо сделать. остальное поправимо.

Ксения Маклакова

попробуйте боботик.... больше никаких лекарств.. если не помогло-делайте аккуратно массаж против часовой стрелки по животику... тихонечко его помните, очень легонько... если и это не поможет, возьмите есть такой термометр электронный, у него кончик маленький, по чуть чуть пробуйте в задний проход всунуть... только совсем чуть чуть...

Ирина Фёдорова

если редкий стул, а ребенок спокоен - не страшно. а если твердый и редкий - помогайте. вы на каком питании? на живот кладете? массаж? я капли бэбикалм давала. после 5 месяцев все должно прийти в норму - сейчас формируется флора

Alexandr

Дюфалак нормализует стул без побочных эффектов, надо совсем не много и не долго.

Станислав

а врач что говорит?? ?
У меня у старшей тоже были конкретные запоры, но начались они примерно в месяц и одной из причиной был гипертонус. Поэтому начали делать массажи и т. д и т. п.... Только после второго курса начались улучшения.. .
Да, второй причиной называли "леность кишечника" (может немного ошиблась с названием, но смысл тот же).. . Сделали глупость, послушали врачей при выписке и начали давать бифидумбактерин и лактобактерин - кишечник и "расслабился", перестал нормально работать.. .
Кстати, может воды мало даёте???