Да
Даша

Религия, это оружие ?

Катерина Сапунова

Ещё какое. . Как алкоголь, например. Оно и было разработано и создано с целью управления тёмными, неразумными массами. . Именно поэтому религиозные фанатики, под управлением старших, жгли на кострах учёных и их труды.

Антон Бирюков

Это обращение?

Нтусиk

Опиум для народа

Ва
Валентина

Средство манипулирования, а вот слишком ̶е̶б̶а̶н̶у̶т̶ы̶е̶ впечатлительные адепты в религиозном экстазе могут считаться оружием .

Ксения

Боеголовки. Оружие - это люди.

Денис Савельев

ДА. Если у них есть влияние .

Дмитрий Зайцев

Это управление

Арина

Я бы сказала не оружие, а клетка, тюрьма. Религия больше ограничивает, чем убивает...