Елена Юрова

Как сфотографировать на nikon d5100 в неосвещённом помещении, без вспышки так, чтобы человек не был размыт?

пробовала по-разному, но всё равно либо нужна вспышка, либо всё равно размыто, в фотографировании новичок

Нюша Ф.

Откройте дыру на полную, в режиме М выставьте выдержку 1/30 iso -авто . В зависимости от освещённости получите снимок с уровнем ISO от 3200 и выше.. .
Второй вариант, поставьте на зелёненькую и поверните, диск по часовой стрелке, там будет значек с перечёркнутой молнией, это тоже автомат, тока пыха не выпрыгивает .

Максим С

Человека усыпить. Аппарат на штатив.

ДА
Динара Андержанова

Объектив светосильный нужен, например, Сигма 30/1.4 и чувствительность (ISO) поднять.

Анастасия Дудина

Придётся ISO задирать!

Камолжон

плюс штатив или монопод

Станислав Горяев

В неосвещённом помещении без вспышки можно фотать только труп человека, и то со штатива. Поймите, что фотоаппарат- не глаз и "видит" матрица значительно хуже. А если задрать исо на 3200 - может и не смажет, но по шумам будет качество сотового телефона.

Ольга Ерискина

исо крути, диафрагму открой

Юля Завьялова

человека зафиксировать гипсом целиком, либо обездвижить с помощью наркоза. После этого проблем с выдержкой не будет.