Па
Павел

А какую вспышку посоветуйте для Nikon D5100?

Валерия Сизова

Бюджет?
900, 910 - если хватает денег.
Если не хватает, но бюджет 150-200 баксов, посмотрите YONGNUO YN-568EX (Единственный минус, её мастером не поставить и немного хлипковата) .

Это из серии хороших вспышек, которые можно использовать и по одной, и в связках.

С другой стороны, на 5100 FP нет (высокоскоростная синхронизация со вспышкой) , т. ч. - если не планируете использовать вспышки с другим оборудованием, можно смотреть более дешевые вещи от китайцев - YN-565, например.
Родные никоновские, на сколько помню, fp все держат.

Елена Зорина

Вполне хватит SB-700.Если подешевле, то Nissin Di-622 Mark II for Nikon.

Ника Курганова

Sb-700 родную берите.

Светлана Федорова

В РП этого аппарата перечислены все совместимые с ним вспышки Nikon.
Всё упирается в ПМ - пети-мети. Начинаешь прицениваться от Sb-300 и выше.

Ан
Анна

Если на родные сб-700 и т. д. не хватает, не берите китайщинй, янгнуо всякие не надежны. Посмотрите Metz с поворотной в двух плоскостях головой. Проверено.