Светлана Линник

не пришло письмо от колекторов, не проплачен кредит

Сейчас с подругой размышляем на ситуацией. Не платила кредит 4 месяца.
Она брала ноутбук в кредит на имя матери, у матери денег нет, да и не живет мать с дочкой в прописаной квартире но общаются, выплачивала со стипендии, стипендию отменили в связи с майданом.
Сегодня ей позвонили сказали что придут коллекторы если не проплатить до 23 числа, еще по телефону сообщили, что ей пришло письмо из коллекторской фирмы около недели назад но письмо не приходило, деньги скорее всего сможем собрать до 28 числа но никак не до 23. Суть вопроса - можно ли как то отложить срок оплаты кредита в связи с тем что не своевременно пришло письмо?

Елена

берут на понт, должно быть судебное решение, вас должны ознакомить с ним

Андрей

Нужно узнать в банке (не у коллекторов) сумму, необходимую чтобы встать в график платежей и как можно скорее ее оплатить, опять же только на реквизиты банка. % начисляются каждый день - так что в Ваших интересах оплатить быстрее.

Ан
Антон

Все разговоры - только в банком или с судом. Коллекторы - никто и ничто, они вообще не имеют никаких юридических и финансовых прав. С банком можно решить вопрос реструктуризации кредита, например, уменьшение платежа, отсрочка, платежные каникулы. И платить только БАНКУ или по РЕШЕНИЮ СУДА, но никак не по прихоти коллекторов. А письма и тем более визиты коллекторов не имеют никакой силы, вы вправе вообще не разговаривать с ними. Пусть, если надо, подают в суд (что им крайне невыгодно)

Макс Боба

Банк или его представители требуют погашения долга. Думаю, что ничего страшного не произойдет, если Вы заплатите немного позже. Единственное, что предъявляемая сумма может быть увеличена на сумму процентов. Потому перед оплатой уточните актуальную сумму долга и погасите долг. Мой Вам совет. Поменьше слушайте тупых самовыродков, такие как "красный директор". Так как решение суда Вас не избавит ни от коллекторов ни от начислений штрафов и так далее.. .