Ва
Вася

По поводу увольнения!!! Неполный рабочий день

Подскажите, могу ли я уволиться с работы (при неполном рабочем 24 часа в неделю) дне без отработки, пока нахожусь в отпуске. Плюс ко всему, я обучаюсь на дневной форме обучения.

Оксана Веретенникова

Можете. Подайте заявление за 14 дней до конца отпуска, и датой увольнения будет последний день отпуска (укажите дату подачи заявления и дату с которой просите Вас уволить).

Шероз Эргашов

Режим рабочего времени и процесс обучения никак не влияют на процесс увольнения по собственному желанию. Где бы вы не находились, вы всегда можете подать заявление об увольнении по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) И еще - никакой такой "отработки" ТК РФ не предусматривает, просто некоторые наивно думают, что, подав заявление, они приобретают какой-то особый "статус увольняемого". Ничего подобного - в период срока предупреждения вы такой же работник, как и все. И наказать вас могут, и премии лишить, и "по статье" (ст. 81 ТК РФ) уволить.

Алёна Иванова

не можете