Василий

Как доехать с Казанского вокзала до савёловский вокзал, на метро? спасибо!

Алексей Тумаков

С Казанского вокзала входишь в метро, проходишь до больших эскалаторов, направо не смотри - это ненужная станция. Спускаешься по эскалатору вниз, это Кольцевая линия. Садишься на поезд с ЛЕВОЙ стороны, едешь 2 остановки до "Новослободской", переходишь на "Менделеевскую". Там поезд с платформы, которая прямо напротив перехода - 1 остановка до "Савёловской", выходишь на поверхность - Та-да-дам! ! Савёловский вокзал.

Айка Айкоша

С Казанского вокзала вход на Кольцевую линию метро крайне неудобный. Мне бы было удобнее как раз спуститьяся на станцию Комсомольская мелкого заложения, с колоннами, что будет справа от Вас не доходя эскалаторов. Нужный Вам поезд будет слева от Вас, поедете в первом вагоне до станции Библиотека Ленина, вперед по ходу поезда перейдёте на Боровицкую, от нее до станции Савёловская 4 перегона.
Но еще удобнее - не на метро, а на городской электричке, билет стоит 28 рублей (на метро, если не брать карточку на много поездок - 40, по карточке на 5 поездок - 30). Правде, электрички эти редкие - вот расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40306&st2=39906. Платформа Каланчёвская - в сотне метров от Казанского вокзала, слева от Ленинградского вокзала.