Наталья Хвостова

Может ли у кошки начаться течка в 3-4 месяца?

Здравствуйте. Кошечку подобрали на улице, была маленькая, мы предположили, что ей около месяца, максимум полтора. На данный момент по нашим расчетам ей 3-4 месяца, второй день она сходит с ума (течка) . Может ли быть, что течка бывает в таком возрасте или мы ошиблись с расчетом? И как определить, сколько ей примерно лет?

Заранее благодарю.

Так сколько тогда ей примерно? Весит не больше 3кг

а как понять, меняются клыки или нет?

samirmamedov80

Загляните кошке в рот. Если зубы (клыки) меняются - ей 4-5 месяцев, если коренные - то 6-7 мес. Если уже сменились, то больше.

Ванька

раз была маленькая, значит просчитались с возрастом. вообще-то точно никто знать не может, но раз течка началась, значит ей 6-7 месяцев минимум. Раньше течка невозможна. Считайте что ей уже пол года.

Екатерина Солопанова

Вы ошиблись с расчётом. В таком возрасте-не бывает.

Ирина Нуйкина

Скорей всего просчитались, до 6 мес. редко встречаются течки.