Наталья Маслова

Как будет на кельтском - "Кровавое сердце"?

Если возможно и на латыни.

Дмитрий Едков

На латыни - cor sanguineum. (так же в значении кровяное сердце) и cor cruentum (так же в значении окровавленное) .

Кельтского языка не существует. Есть отдельные вымершие кельтские языки - галльский, галатский, бритский и т. д. Из современных кельтских языков живы ирландский и его близкий родственник шотландский, а также валлийский и бретонский. Если хочется именно кельтского, то на староирландском интересующая вас фраза будет "cride cruach."