Наталия Бейльман

ребенку 14 лет можно ли отправить его одного на самолете трансферным рейсом? и что для этого нужно?

На
Настя

Можно. По РФ паспорт, если заграницу то загранпаспорт+нотариальное согласие одного из родителей на самовывоз

Виталий Донос

Одного - нельзя, только - в составе группы.. .
P.S. Рейс называется "чартерным"...

Алексей Новиков

Рейс какой? Внутренний? Трансферный - с пересадкой, получается, так?
В былые времена это решалось просто - выбирали человека из очереди на регистрацию посимпатичнее, типа дядя/тетя, договаривались. Моей подруге так однажды мальчика спроворили, лет 11. Самостоятельный оказался пацан, нормально.