Евгений Федосеев

Стоит ли рисковать пересадкой на другой самолет, если разница между рейсами 40 минут?

Сергей Козак

40 минут - мало, риск не успеть очень велик. А если рейс первого сегмента хоть немного задержится - опоздаете гарантированно.

Ал
Александра

Не стоит, тупо не успеете. Особенно если это за границей и придется проходить паспортный контроль и досмотр

Афина Гор

Если стыковка внутри одной компании, то в принципе можно рискнуть и за паспортный контроль не беспокоиться, вас за руку через него протащат представители АК, а при крутом форс-мажоре просто посадят на следующий самолет. Просто нервы себе немного попортите в любом случае.

В остальных случаях лучше не рисковать. ИМХО.

Владимир Евченко

Если авиакомпания продала единый билет с такой стыковкой, то это ИХ проблемы, чтобы вы успели на рейс. Если что подождут. Такие рейсы часто бывают у Qatar и Эстонских авиалиний. Все успевают.

Елена Еремина

МАЛО. Регистрация не менее чем за час до вылета.

Хакика Суриева

Шансов ноль.

Назира

если два рейса одной авиакомпании, то все норм. При регистрации на первый рейс вас сразу зарегистрируют и на второй и выпишут посадочный талон, багаж "пересядет" сам без вас, паспортный контроль проходить не нужно (вы же не успеете покинуть транзитную зону) . Сразу по прилету первого рейса идете на "транзит", там ток досмотр ручной клади и вас через рамку и сразу же идете на посадку другого рейса. Я один раз летела с разницей в 20 минут с пересадкой в Риге, была поражена вежливостью персонала рижского аэропорта, меня на автобусе перевезли (одну) с одного выхода к другому, чтоб я не опоздала на посадку

Екатерина Солопанова

если транзит, без прохождения границы, в таком компактном аэропорту, типа Сабихи-то запросто.

Евгений Очагов

Разве если вы гос. служащий, с правом садиться на любой самолет в любое время суток.

Айгуль Куангалиева

Смотря какой аэропорт, один ли терминал, нужен ли паспортный контроль в месте пересадки. Мало информации дали.

Лилия Долматова

Посадка, обычно, заканчивается минут за 30 до вылета. Это даже не риск...