Андрей Кукарин

Как происходит пересадка с самолета на самолет?

Лечу Турецкими авиалиниями с Киева в Рияд с пересадкой в Стамбуле. Лечу с пересадкой первый раз. Что мне там делать? Куда идти? Как ореинтироваться? Я плохо знаю английский. Боюсь опоздать на рейс.. . но время вроде позволяет.. . 5 часов...

Анастасия Балыбина

Если авиакомпания одна (Ваш случай) , Вас в Киеве зарегистрируют сразу до Эр-Рияда. На руки Вам выдадут посадочный талон, на котором будут два авиарейса: из Киева до Истанбула, и из Истанбула до Эр-Рияда.
Ваш багад сразу зарегистрируют до Эр-Рияда (я не стесняюсь об этом напомнить сотруднику аэропорта при регистрации) .
По прилёту в Истанбул Вы, не проходя паспортный контроль и не получая багаж идёте к нужному выходу, откуда будет вылет в Эр-Рияд (см. табло вылетов в а/п "Ататюрк" в Истанбуле).

Alsou Alsou

Я только что летела первый рез с пересадкой в Стамбуле на Денизли. Времени было 1 час 40 минут .Первое - вещи в багаж не сдавать !!!Время съекономите. Идете на паспортный контроль, затем в зону выдачи багажа, увидите раздвижные двери 6 выходите в хол аэропорта и налево ( не выходя в город) идете до конца. в левом торце хола коридор Domestic Terminal( местные авиалинии) там и найдете выход к своему рейсу, сначала на маленькое табло посмотрите, там все указано) Идти остаточно долго .Мы справились, а обратно у нас было вообще 1 час 20 минут!

Миш Миш

На табло номер рейса и номер выхода на посадку найдешь.
Всё!

Максим Траченко

Идите по стрелке " Транзит",в месте пересадки багаж не получайте.

Andrey Ur,eviche

При регистрации Вам выдадут 2 посадочных талона: один до Стамбула и второй в Рияд. В Стамбуле пройдете паспртный контроль - Вы же прилетели из другой страны. Далее идете по указателям: в посадочном талоне указан выход на посадку. Вероятно, что придется пройти еще один досмотр . 5 часов Вам хватит на всё: и по дьюти фри прогуляться и кофе попить. Багаж получите в Рияде. Личный опыт.
Если что-то непонятно, то показывайте посадочный талон работникам аэропорта: Вам помогут. Удачи!

Надюха Злобина

В первый раз волосы дыбом везде встают, потом привыкаешь. В стамбуле проходишь в транзитную зону ( ищи по вывескам с надписями) . Там большой зал огороженный металлическими заборчиками наподобие лабиринта. Показываешь паспорт и посадочный талон, прохожишь по этому лабиринту на таможенный контроль, поднимаешься на 2 этаж и уже там на табло ищи в первую очередь номер рейса, а затем уже гейт. Но учти, что гейт может поменяться. Поэтому спокойно, без паники передвигайся по указателям и следи за изменениями на табло. тем более. что рейс может задержаться. 5 часов, это спокойно, еще надоест. Я вот летела из Дублина, времени было 40 минут, ладно уже знала куда бежать. Я вот английский не знаю, понадеялась на свою попутчицу, но зря, тыкались везде как слепые котята. О багаже даже не беспокойся, сам долетит.

Маша Даленкина

Доброго дня, все проще, чем Вам кажется, обычно часа вполне достаточно, за 6 часов в Стамбуле, мы сгоняли в центр, пошатались там и вернуться успели... Если не собираетесь покидать аэропорт, то вообще беспокоиться не о чем, я понимаю, что теперь этот ответ актуален только тем, кто ищет ответ на этот же вопрос гораздо позже, но на сегодняшний день и знание языка не проблема, в телефон можно скачать переводчик.
По поводу движения в аэропорту, то надо ориентироваться по указателям, если посадочные талоны Вам распечатают сразу, а скорее всего, так и будет, то вам сразу на доместик терминал.
Я выкладывал видео по поводу этой пересадки, и что Мы успели за ее время в Стамбуле
https://youtu.be/UcFYL_xbdH4

Димарик Дарманчев

За 5 часов задним ходом успеете!!!