Egor Tolmachev

как происходит перелет с пересадкой? весно

Весной собираюсь в Японию на учебу . Хотел бы знать как происходит пересадка. Лечу первый раз! Сам я с Украины.

Игорь Романьчев

летиш, приземляешся, пересаживаешся, летиш

Поплаухин Валерий

А где пересаживаешься?

Екатерина Шестак

Если рейсы от одной авиакомпании, то просто переходишь в транзитную зону без всякого паспортного контроля и личного досмотра и садишься в следующий самолет. Багаж они сами перегрузят. Если авиакомпании разные - надо уточнить насчет багажа, на всякий случай, но, обычно, все как и в первом случае.

Юлия Зыкова

Летите Аэрофлотом из Киева в Токио с пересадкой в Москве, в Шереметьево?

Тогда при регистрации в Киеве надо проследить, что бы Ваш багаж оформили сразу до Токио и Вам дали 2 посадочных талона. В Шереметьево Вы, скорее всего, попадете в терминал Е или F. А на Токио летают из терминала D, Это Вы сможете узнать из посадочного талона на второй перелет - номер выхода (Gate) начинается с буквы, обозначающей терминал. В терминале прилета Вам надо будет не идти с общим потоком в зал выдачи багажа а, найдя соответствующий указатель ("Транзитные пассажиры" или как-то так) пройти по международной зоне в терминал D. С Вашим украинским гражданством и загранпаспортом Вы можете, без проблем, пройти и через общий зал, там тоже есть переход между терминалами, но зачем 2 раза стоять в очереди на паспортный контроль? {Если времени между рейсами много, то можно съездить в Москву] . В терминале D или по дороге в него надо, на всякий случай, надо найти на мониторах свой рейс и убедиться, что номер выхода не изменили. Находясь в международной зоне Вы можете походить по магазинам беспошлинной торговли, как в терминале D, так и в терминалах Е и F. Надо ли будет повторно проходить контроль службы безопасности ("звонок"), не помню, кажется, надо, поэтому не стоит везти из Киева жидкости, купленные в тамошнем Duty Free, в самолет их не пропустят, а упаковать в багаж Вы не сможете.

Если маршрут другой, то могут быть отличия. Самое неприятное, если надо будет переезжать из аэропорта в аэропорт, на это надо резервировать много времени и получать, а потом сдавать, багаж. Если прилетите в Шереметьево, но в терминал В или С, то поинтересуйтесь у работников, есть ли внутренний транспорт до терминалов D, E, F, если нет, то придется выходить в "город", на бесплатном автобусе-шатле ехать до остановки Аэроэкспресса, оттуда идти в терминал D и проходить паспортный контроль. На это я бы зарезервировал не меньше часа.