Сергей

Как происходит перелет детей до 18 лет без сопровождения?

В общем, лечу к родственнице в Италию.
Я выяснила, что по прибытию в другую страну ребенку могут задать несколько вопросов на иностранном. Вообще это не факт, ведь очень сложно получить визу туда, особенно девушке. Вот не знаю, на всех категорий детей такие условия или нет (ведь 5-летний ребенок же не станет с вами свободно говорить на двух языках) .
В общем, мне не 5 лет, но все же, я учила не английский в школе. А путешествовать хочется.

Марк Похилец

никак не можете лететь без сопровождения, ваши родители должны договоритсья с авиаперевозчиком о сопровождении- в порту прибытия вас с туки на руки сдадут совершенолетнему на которого пишется согласие для получения итальянской визы- поэтмоу разговаривать вам не придется- аз вас будут говорить стюардессы

Аркадий Ильин

Ничего страшного. Спросят, куда летите, встречает ли кто, проводят до встречающих. И переводчика найдут, наших везде полно. Ко мне дочка летала лет в 15, так приеду ее встречать - выводят ее в сопровождении нескольких товарищей... А если я сама не приезжала в аэропорт, то мне всегда звонили и спрашивали - жду ли я кого, как зовут, дочь или нет...

Арвен

а сколько тебе лет?