Виктор Муравьёв

Если лететь Москва-Амстердам рейсом с пересадкой, то какой оптимальный промежуток должен быть между рейсами

что бы не слишком долго сидеть без дела, но и не опоздать на рейс

нам нужно экономить)

Ники Ускова

чтобы комфортно и без нервов - 2 часа. Один раз при часовой стыковке на первом "плече" какой-то хрен потерялся в дьюти-фри Шарика, ждали минут 25, потом по датскому Каструпу галопировали, это что-то, во второй раз при полуторачасовой стыковке в Арланде там на полчаса какие то компы зависли, самолет на рулежке стоит, мы психуем. Ну и пересадка не должна быть более 4-5 часов, иначе в аэропорту проедается больше чем экономиться.

Ирина Быкова

30-40 минут оптимально, мне кажется, что больше 2-х часов стыковки брать не стоит. При условии, что летите одной а/компанией - тогда в городе стыковки, Вам не нужно будет заново регистрироваться и получать багаж - это очень сэкономит время. А/к, которая продает а/б с пересадкой несет ответственность за эти стыковки, и в случае задержки первого рейса - сотрудники а/к обязательно отправят Вас в пункт назначения.

Святослав Астахов

А зачем пересадка?
лети прямым рейсом

Elena Antonenko

Смотря где пересадка, но обычно 1.5 часов хватает с лихвой.. . А чего прямым-то не полететь???

Сергей Артемьев

Если с пересадкой действительно выгодно, а не просто экономия 1-3 тыс. рублей, то минимум 1,5 часа надо. Вы наверняка полетите с пересадкой в европейском аэропорту, а там нужно будет пройти паспортный контроль, т. к. внутри зоны Шенгена рейс считается как бы внутренним.