Сергей М

Сколько, в среднем стоит аренда однокомнатной квартиры в крупных городах Испании (на месяц)?

Елена Родина

от 600 до 1000 евро и выше, но смотря какой район. К тому же можно селиться не в самом городе а в прилегающем к нему. Например, к Мадриду прилегают несколько маленьких городков, транспортная сеть едина с Мадридом и вы с такого городка можете добраться до центра Мадрида за 40 минут. Там можно найти и за 500 евро. Барселона курортный город.

Арсений Макаров

В Испании нет однокомнатных квартир) То, что Вас интересует-это студия. На месяц никто Вам за обычную цену не сдаст, эта опция доступна только местным жителям, у которых, помимо испанских документов, имеется справочка о зарплате, а контракт на аренду заключается минимум на год и дополнительно делается залог, как правило, это 2-3 ежемесячные платы. Туристам обычно сдают посуточно, 50-60 евро в день или за месяц тысячи за две-три евро. В Барселоне вот так. Я сама сдаю здесь квартиру по этому принципу.