Татьяна Имамгулиева

Шлем защитный (велосипед, горные лыжи) может быть универсальным?

Влад Жуков

Ну вот например, только летом в нём жарко будет. http://www.pocsports.com/en/product/1211/receptor

Мария Калинина

Нет. Разные степени защиты, от разных воздействий.

Руслан Ламан

По логике список можно продолжить, где шлем должен быть универсальным. Во времена СССР был мотошлем, который ничем от нынешнего горнолыжного не отличался. Многие спортсмены при наличии конкретного шлема используют его в других видах спорта и на мотоцикле.

Света Гриценко

вряд ли, хотя сноубордический можно использовать и для катания на веле или скейтах с роликами ( в парках ) а для обычной езды на велосипед он не пойдет, тк жерко будет