Ольга Гуркина

Может ли человек тонкой душевной организации быть атеистом?) +

Если нет, то почему? )
И опишите такого человека? )

Мне кажется тонкой души организации имел "Идиот" Достоевского)

Мария Максимова

Ну раз есть верующие с тяжелой душевной организацией, почему бы атеисту не иметь противоположную?

Илья Климов

вообще любой думающий человек атеистом быть не может Это ерунда полная

Семен Бычков

Любой думающий человек еще и тонко чувствует. Это и есть атеист.

Игорь Овчаренко

даже скорее всего. Идиот идиота Достоевского был не здоровым умственно.

На
Наталья

Может. Бог сам выбирает человека, место и время. От человека это не зависит. Линейка- вера, служение, святость не срабатывает.

Оля Работяга

Атеисты везде и повсюду. Так что все возможно!!

Принцеса

не может. Атеизм у человека тонкой душевной организации- это лишь свидетельство неначитанности. необразованности. Со временем и образованием проходит.

Андрей Филимонов

Интересный однако вопрос) Думаю всё же - нет. Тонкочувствующий, ранимый, в каком-то смысле слабый, нуждается в чьей-либо поддержке; надежде, которая бы давала своего рода стимул. Вера в высшие силы способна это дать.

Анна Галкина

А как тонкие чувства могут относиться к вере? Если ты не веришь в бога, то это не значит, что не способен на тонки чувства, сострадание, любовь и т. п. Прямолинейная у вас логика примерить на всех вашу рубашку и если не подойдёт, то сразу бракуете... Вот только кто вам сказал, что мерилом должна быть именно она...