Андрей Земсков

Вопрос для людей знающих библию.

Описано ли в библии что-либо о том, что плохо вспоминать умерших людей?
Напишите пожалуйста если есть

Ирина Теплова

Вспоминать можно, но надо уметь отпускать, т. к. ваши думы могут вызвать уныние и прочее нежелательное.

Святуся Смирнова

Нет там такого! 🙂 Есть описание того, что мёртвые для мёртвых, живие для живых, но в целом это не касается поминок.

Ал
Алексей

По крайней мере я не знаю такое! Это римское право, оно звучит так: О покойных либо хорошо, либо ничего. Ну на всякий случай книгу левит почитай!

Sofia Kulnichenko

поминальный родительский день после пасхи официально в церкви для этого есть

Александра Кузнецова

При чём тут церковь? Прямо же спросили - в БИБЛИИ. В церкви много что придумано людьми и не согласуется с БИБЛИЕЙ.