Татьяна Рульнова

Прошу ссылку на Библию. Вопрос верующим, знающим Библию.

Прошу дать ссылку на текст в Библии, где написано о том, что будет представлять из себя человек в раю. Я помню, что где то читал - человек будет лишен чувств, тела.. . И что он там будет делать? Конкретно - где это написано. Моя ссылка потерялась, может, вы знаете?
Спасибо всем ответившим.

Анатолий

Исаия 11:6-8. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Исаия 65:21-22. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

Анна Фомина

Может откров. 21?

ГЛАВА 21
В начало

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Олька Амелина

Последние Главы Апокалипсиса.

Ольга Павлова

Этого в Библии нет.

Людмила Абазина

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф. 22:29,30)

Сергей Стадник

“Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог [в Раю] любящим Его ” (см. , Библия, 1 Кор, 2:9).

Маруся ******

Нет такой записи в Библии. В ветхом завете воскресение не существовало в принципе, а в Новом можно почитать у а. Павла, который писал: Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1 Кор. 2, 9).

Kis-Myu Kis-Myu

Адам и Ева жили в раю без чувств и тела, по -вашему? [Быт. 2:9] И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Иван Горкун

Эклезиаст 9 глава - о смерти

Откровение, помоему 10-20 главах написано, что он на земле будет

И в исаии 40-45 главе описывается моменты что будет на земле

Светлана Комова

Красота духа - всемогущественна, по сравнению с силой плоти!!! Потому что, сила плоти - без наличия красоты духа в ней, полностью бессильна, а красота духа - без наличия силы плоти в ней, абсолютно всесильна!!!