Александр Бочаров

Как библия и верующие рассматривает вопрос эволюции?

Мария Анисимова

тут один маленький момент упущен с изъятием у самца ребра и создания из него самки.

Елена Поселягина

Ну и где тут Иисус? Я надеюсь не слева внизу?

Liuda Kirkova

они его не рассматривают

Юля Никитина

эволюция это от сатаны

Ольга Иванова

Никак, так как из ничего никогда не может произойти что-то. Вы ведь не сами по себе зачались, да и потом взяли и родились к томуже. В Слове Бога - Библии рассказывается о нашем Творце, который дал начало всему.

Евгений Кравцов

"Восхождение" всегда хорошо! Падение "неприятно" 🙂

Нурзат Алымкулова

Отрицают, потому что им проще понять как сделать человека из глины, чем вникать в сложный процесс эволюции. И мечта о райских кущах никуда не делась..

Конфетная Зая

радаваются о родстве с макаками

Екатерина Нежура

Никак, это выдумка людей от нежелания признать правду и авторитет Создателя.

Аня Смогоржевская

Действительно ли эволюция научна? Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное
объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов
теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные
на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в
эволюцию и учит ей? Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на
многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» . Если я, оказавшись за городом, увижу дом, построенный из бревен и
камней, то я не буду сомневаться в том, что кто-то побывал здесь до меня
и построил этот дом, правда? . Но будет ли разумным заключить, что
цветы, растущие вокруг дома, появились случайно? Если я так считаю, то
мне стоит нагнуться и посмотреть на них поближе, и тогда я увижу, как
удивительно они устроены. Простая истина заключается в том, что у любой конструкции есть конструктор. Именно об этом говорится в Библии в Евреям 3:4.