Надежда Королева

как мне переоформить квартиру на себя?

Куда или кому мне надо обратиться чтоб переоформить квартиру на себя? Она приватизирована на отца и бабушку! бабушка умерла два года назад отец в наследство не вступил. прописан в ней я и дочь! Отец не документами ни чем заниматься не хочет говорит Где надо я распишусь! как мне быть?

Назира Дуйшенбиева

наследником является отец он и должен принимать наследство и если он владелец половины квартиры и живет в ней то считается принявшим по факту. теперь нужно принять юридически. Обратитесь к нотариусу и он подскажет что делать дальше. Но теперь только через суд.

Самойлова Светлана

Если отец проживаете в квартире и оплачивает счета, то он уже фактически вступил в наследство. Теперь через суд признавайте его наследником, он может выдать вам доверенность на представление его интересов в суде. Потом вы оформите на него наследство, зарегистрируете, как собственника. Все это можно сделать, имея на руках от него доверенность. А потом он может эту квартиру вам продать или подарить.