Де
Денис

можно ли переоформить не приватизированную квартиру?

в квартире прописаны трое (отец, мать и я-совершеннолетняя дочь)
отец-главный квартиросъемщик
возможно ли переоформить не приватизированную квартиру на меня?

Виктор Муравьёв

Собственником квартиры был и останется муниципалитет = ГОСУДАРСТВО.. .
В этом ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ нет никакого смысла.. . Так как НИКАКИХ особенных (увеличенных) прав Вам это не даёт 😞
У всех зарегистрированных права ЕСТЬ и остаются РАВНЫМИ!! !
Просто на квитанции об оплате будет другое имя (любого из вас).. .
Ответственность всё равно СОЛИДАРНАЯ.. . т. е. общая (все за всех)

Марика Бородина

не главный а ответственный приватизируйте, если отказывают безосновательно идите в суд 80% таких дел заканчиваются удовлетворением иска. но не говорите никому, что собираетесь делать и собирайте необходимые не по очереди как в списке а хаотично 1 6 4 например

Елена Нарольская

нет .. у главного квартиросъёмщика такие же права как и у вас.. . то есть право на проживание. . хозяин муниципалитет

Юр
Юра

Это не имеет ни малейшего смысла. так как у всех зарегистрированных в квартире права абсолютно равные.

Сергей Литвиненко

можете ст. 82 п. 2 жк рф.
только чего ради эту бодягу затевать.

Н*
Наталья *******

Нет гл. квартиросъемщиков.
Вы все трое наниматели с равными правами и обязанностями. Можете приватизировать на троих в равнодолевую собственность, будет у каждого по 1\3 доле в собственности.

Руслан Руслан

Понятие "ответственный квартиросъёмщик", которого вы называете главным, перестало существовать с марта 2005 года. Так что все постоянно зарегистрированные в квартире являются равноправными квартиросъёмщиками. Единственное что вы можете переоформить, так это на кого будут платёжки за квартиру приходить.. . но разницы не будет никакой.