Karisha Akopyan

Приватизированная квартира.

Приватизированная квартира. У пожилой женщины в Москве своя приватизированная квартира. С ней живут её единственный сын со супругой. Завещание не написала, т. к говорит, что всё достанется сыну и налог за наследство платить не стоит. Но у матери есть две родные сестры, которые живут в другом регионе, в Сибире. Могут ли её сестры претендовать на долю её квартиры?

Андрей Новичков

Наследником первой очереди является сын. Сестры мимо кассы.

Анна Джандан

нет, не могут, сын наследник первой очереди, и налог платить не придется, т. к. мать и сын являются близкими родственниками

Сергей Мячиков

Не могут сестры претендовать, они не являются наследниками первой очереди.