Андрей Дзюба

Я приватизировал квартиру.

У меня такая проблема. Я приватизировал квартиру в которой были прописаны я и моя мать. Но моя мать использовала право приватизации с другой квартирой, и продала её. Я сейчас хочу продать приватизированную квартиру . Обязан ли я предоставить матери другое жильё после продажи.

Сергей Минин

Ваша мать имеет право пожизненного проживания в этой квартире, поскольку зарегистрирована в ней. Если Вы хотите, чтобы она добровольно выписалась из неё, потому что с ней, прописанной, вряд-ли найдутся охотники купить Вашу квартиру, то Вам придётся предоставить ей иное жильё, в котором она могла бы зарегистрироваться.

Sergei Studenikin

если, что в суде скажете, что мать продала другую квартиру и у нее имеются средства на жилье. . суд в таком деле точно в вашу пользу вынесет решение