Светлана Байкова

Приватизировать или нет квартиру? ?

Дело в том, что пугают. Если приватизировать - государство будет постоянно совершенствовать способы содрать налог побольше. И к собственникам оно безжалостно.
Если не приватизировать, то являясь жителем, берущим в наем квартиру - меня в будущем чисто теоритически могут переселить в другую. А, если учест, что я имею площадь квартиры с излишком, то и не подселят ли мне кого-нибудь в будущем.
То есть опасение быть удушенным налогом и стать коммунальным жильцом.
Посоветуйте!

Роман Сазонов

Как вы не понимаете, что при любом раскладе будет жопа, потому что приватизация- это незаконная обдираловка тех благ, которые были при СССР.

Ксения Нилова

Исходите из предыдущего опыта "Всенародная ваучерезация населения"
и вспоминайте Черномырдина, который сказал : Хотели как лучше, получили как всегда"

Наталия Денисенко

Подселить вам никого не подселят Это - факт А вотсальном вы правы Там и, там есть свои плюсы и минусы

Мансур Султонов

Приватизируйте. Государственная собственность уходит в прошлое. Будучи владельцем у вас будет больше вариантов: продать-обменять-подарить-оставить в наследство. Приватизируйте пока можно - этот процесс не бесконечен. Скоро таких жильцов как вы станет меньшинство и приватизация прекратится. Так что лучше владейте.

Оксана Фоминова

Поздно думать. До 28 февраля 2013 года Вы не успеете.

Да
Дарья

Решать Вам, но на раздумье времени уже нет . Вы сами всё правильно расписали и всё правильно понимаете. Только ещё я бы добавила, что обязательно поднимут плату за наём не приватизированного жилья или за излишки. Так что то на то оно и выйдет, но приватизированную квартиру вы сможете продать и поменять на меньшую площадь, если бремя налогов будет тяжело, а вот муниципальную нет. Лучше владеть, пользоваться и распоряжаться - чем только пользоваться.

Юл
Юлия

Если за 22 года не решили, то и не дергайтесь... Оно вам не надо.

Лена Федулова

Если живете одни и будете жить, то нет смысла приватизировать. Если честно, то сейчас приватизируют только из-за двух случаев:
1) В будущем планируют продать
2) Оставить своим детям (при жизни) , либо передать по наследству опять же своим детям

При найме это нельзя сделать.