Марго Акопян

Согласны ли вы на переименование Казахстана в «Қазақ елі»?

Мемлекетіміздің ресми атауын "Қазақ елі" деп ауыстыруды қолдайсыз ба?

Виктория Квартиры

Казахстан, конечно привычнее, да и вряд ли мы в разговорной речи откажемся от этого названия. А насчёт официального наименования страны -решать казахстанскому народу

Виктория Кондрова

Это внутреннее дело Казахстана, как именовать свою страну на своём языке. В русском и других европейских языках буквы Қ всё равно нет.
Другое дело, что меня несколько удивляет нынешняя манера именовать страны обязательно на их языке: Кот-д-Ивуар вместо Берег Слоновой Кости, Марий-Эл вместо Марийской Республики.. . Ведь Великобританию мы пока что не именуем Грэйт Бритн, а Соединенные Штаты - Юнайтед Стейтс? Хотя в обоих случаях написание названия страны русскими буквами затруднений не вызывает.

Елена Голубцова

казакИ обидятся

Надежда Салтыкова

Безразлично - дело казахов