Алексей Никуля

Очень нужна помощь историков.

После завоевания Испании этим римским полководцем страна была разделена на две провинции.
1. Октавиан Август. 2. Гай Юлий Цезарь. 3. Публий Корнелий Сципион. Сами пытались найти ответ в интеренете, но так и не могли.

Александр Pan! Кочетков

Окончательно завоевал Испанию Октавиан, видимо он и разделил, т. к. другие правили раньше.

Януська

Из перечисленных, естественно, Гай Октавин Фурин, он же Октавиан Август. Правда, Испания как часть уже Римской империи была поделена на 3 провинции при Августе. При Диаклетиане уже было шесть провинций.

Алексей Бородин

28 В. 29 С. 30 В. 31 В. 32 В. 33 C.34 C. 35 C.36 C.37 C.38 A.39 C. 40 A.41 C.42 C.43 B.43 B.44 A.45 B46 A.47 C.48 B.49 C.50 B.51 A.52 B.53 A.54 B.55 C.57 A.58 C.59 C.60 A.

Ди
Дима

Сто пудово октаиан

Серега Шугаев

а ты увериня (а)!!!

Алексей Носков

там есть ошибки

Алексей Елистратов

октавиан
Римляне разделили полуостров на Испанию Дальнюю и Испанию Ближнюю, а при императоре Августе Испания была разделена на 3 провинции: Тарраконскую Испанию, Лузитанию и Бетику. При императоре ДиоклетианеИспания вошла в одноимённый диоцез, состоящий уже из 6-и провинций: Бéтика, Лузитания, Карфагеника, Галисия, Тарраконская провинция и Тангитанская Мавритания.