Лена Шаймардянова

Конституция 2004 года.

В Украине вернули конституцию 2004 года. Ответьте мне, пожалуйста, только без лишних и заумных слов. Что это даст простому народу?

Djonik

власть не президентско-парламентская, а парламетско-президентская.. вот что даст.. и не народу, а уродам типа яценюка и тягнибока и ещё там этому бегемоту кличко и белой дуре тимошенко.. всем им, но не нам

А-
Алексей -4444444

При Ющенко была такая конституция. Ничего не дала

Подкорытов

Ограничения власти диктатора (серьезные) и тут ему точно.... большой белый зверек - повесят..

Кристина

Должен помолодеть на 10 лет.

Дмитрий

Народ не будут отстреливать снайпера на улицах. Уже неплохо.

Виталий Башкиров

Правильнее написать ВВЕРНУЛИ. И по самые эти самые.... Потому что народ Украины глубоко опустили, и у корытца опять будут селюки типа Ляшко.

Гу
Гузель

Я КАК ИСТИННАЯ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТКА, ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОБРОЙ (А Б@НДЕР0ВЦ@М МЕРТВОЙ ) НОЧИ! ЦЁМКИ) НЕ ХУЛИГАНЬТЕ ТУТ БЕЗ МЕНЯ

Серёга _____________

Скажу тебе по секрету, что вся Украина ещё в лихие бандитские 90-е годы поделена на части и управляется олигархами - их меньше чем в России, но тоже хватает - Коломойский, Фирташ, Ахметов, Хорошковский, Порошенко ну и т. д. А практически все депутаты Рады, вроде такие все демократические и независимые, на самом деле представляют интересы не своих избирателей, а именно их олигархические интересы. Те изменения, которые внёс Янукович в Конституцию, слегка ущемляли интересы этих олигархов в пользу семьи Янека и приближённых (только за один 2011 год сын Януковича увеличил вроде бы своё состояние на 1 млд $$.) С возвратом к Конституции 2004 президент теряет многие свои полномочия, но значительно увеличивается власть депутатов (следовательно- всех этих толстосумов) и избранного ими премьер-министра. Дерибан остатков страны продолжится с новой силой, но под красивыми лозунгами продвижения в европейское демократическое сообщество.. . А народу?... Надо готовиться к повышению всех коммунальных платежей примерно в 3,5 раза при заморозке всех зарплат и пенсионных выплат. И это уже примерно к лету.