Катя Пронина

Могут ли беременную перевести в техподразделение без сохранения зарплаты?

Начальница грозит, что могут перевести, при этом я не буду получать зарплату, а только числиться на предприятии. И соответственно не получу больничные до и послеродовые. Если могут, то по каким причинам? Благодарна за ответы

Возбуждения Регулятор

Не могут. Если предложат, то откажись. Деньги платить обязаны.

Марина Рубцова

Работодатель, а тем более после предоставления справки о постановке на учёт, не может просто так перевести работника. Могут только на лёгкий труд, по предписанию ЖК, но с сохранением среднего заработка. Если Вы оформлены официально, то шлите её лесом при чём чем дальше тем лучше. Получите Вы всё, так что не переживайте, но если опять повторюсь оформленны официально. Запомните просто так перевести работника нельзя, а уж стоящего на учёте по беременности тем более.