На
Наталья

Как правильно тянуть тоннели? И как за ними ухаживать?

Собираюсь тянуть тоннели. Уже и растяжки купил, а как правильно тянуть/ухаживать - не знаю.
Чем обрабатывать? По скольку дней/недель ходить с растяжкой?
Те, кто сможет дать дельный совет - пожалуйста, помогите. :3
Заранее премного благодарен! :З

Танюша Душечкина

Как тянула я:
Тянуть лучше после душа, на распаренную кожу. Намазать растяжку обычной интим-смазкой и прокручивая, протолкнуть до конца. Будет хрустеть, болеть, кровить-это нормально) )
С растяжкой ходить не советую, они вылетают, прокручиваются и с ними спать неудобно, неважно-клык или спираль. у меня и те, и те были. Лучше взять растяжку в виде полого конуса и в конце, засунув в нее плаг, вытащить растяжку, оставив плаг в ухе.
Обрабатывать-как и пирсинг. Хлоргекседин, ранозаживляющие мази.

Таис Московская

Я тянула так :
купила на алиэспрессе растяжки, намазала кремом обычным для рук и начала сувать растяжку в ухо. Сейчас у меня 16мм. Это было не больно, больно идет когда ты начинаешь тянуть с 6мм до 8мм это очень больно. Каждый день встаешь утром и мыжишь кремом потому, что тоннель воняет и его нужно мыть раз в день