Анастасия Любимова

помогите пожалуйста как определяется акциз.

определить акциз: ставки акцизов и рассчитать сумму акцизов, подлежащих уплате в бюджет, по табачной фабрике за сентябрь, если в сентябре предприятием произведена и реализована следующая продукция:

2900 тыс. шт. сигарет с фильтром, розничная цена на которые установлена в размере до 70000 руб.

11200 тыс. шт. сигарет без фильтра.

20000 тыс. шт. сигарилл

Сергей Голдырев

Примените статью 193 НК РФ, Берите ставки за 14 год Акциз по сигариллам
установлен 1280 руб. за 1000 штук. Акциз= 20000*1280=25600000.

В ст 193 нет разграничения сигарет с фильтром и без фильтра. Условие устарело.

В 2014 году по сигаретам установлен акциз 800 руб за 1000штук +8,5%расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1040 руб. за 1000 штук. Как считать расчетную стоимость у Вас, если непонятно, к какому объему относится 70000. А без фильтра вообще никакой цены нет... Это вопросы Вашему преподавателю.