Александра Морозова

Как приготовить окорочка в духовке ))

быстро, вкусно и не затратно ) , если можно то с подробностями, следует ли духовку разогреватьь? идо скольки градусов, и сколько они жарятся ?

Сергей

Куриные ножки запеченные с яблоками
Ингредиенты

Куриные окорочка 2-3 шт.
Яблоки - 2 шт.
Чеснок - 4-5 зубчиков.
Майонез - 200 г.
Сметана - 100 г.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Куриные окорочка разрезать на 2 части и обжарить слегка на сковороде.
Шаг 2 Выложить их в форму для запекания, посолить.
Шаг 3 Яблоки разрезать на дольки.
Шаг 4 Сделать заправку: смешать майонез и сметану, добавить туда мелко давленый чеснок, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Шаг 5 Обмакивать в эту смесь яблоки и выкладывать их в форму между кусочками курицы. Остатками заправки смазать мясо.
Шаг 6 На дно долить немного воды, чтобы мясо не пригорело и было более сочным.
Шаг 7 Поставить в разогретую духовку и запекать на маленьком огне примерно 2 часа.
Приятного аппетита!

Serguei Vdovine

Расскажу как делаю я. Беру куриные ножки (бёдра или голени) , натираю солью и чесноком (раздавленным на чеснодавке) , обмазываю майонезом, складываю всё это в стеклянную форму и ставлю в холодную духовку. Включаю нагрев до 220 градусов и забываю на 25 минут о курочке. Как только появилась зажаристая корочка, ножки готовы.

Slavik Foros

замариновать окорочка
(по вкусу чеснок специи майонез) мариновать часа 2.
жарить минут 40 при т-ре 180 градусов.
Только в газовой и электрической получится разное

Татьяна Лебёдкина

ютюб тебя спасет

Вера Дунаева

Для приготовления мне понадобилось: 1. Бедра куриные - 12 шт. (можно 6 окорочков) 2. Майонез - 200 гр. 3. Сыр - 250 гр. 4. Чеснок - 4 зубчика5. Зелень (петрушка + укроп) - 30 гр. 6. Соль - 1 ч. л. 7. Перец черный - 1 ч. л.
Куриные окорочка
Итак, давайте для начала разберемся из чего же все таки будем готовить. В данном блюде можно использовать как целые окорочка, так и порезанные, по частям: отдельно бедра, отдельно голени, кому как больше нравиться. В сегодняшнем фото рецепте я использовала только бедра от 12 окорочков, голени оставила для приготовления другого блюда (- какого? - это пока секрет)) ) ...другого.... скоро порадую)))) Итак обработаем окорочка: промыть, просмотреть как они обработаны производителем, если плохо - выщипать перышки или луковички от перышек, обрезать лишний жир и гуски (попки). При необходимости нарезать на более мелкие порционные куски (это необязательно). Посолить, поперчить и аккуратно выложить на противень, кожицей вверх. В принципе это уже можно считать завершенным блюдом, поставить и в духовку и готово. Но нет - мы не ищем легких путей, хотя и стараемся максимально упростить себе жизнь, но страсть вкусно покушать движет нас на подвиги)) )
Майонез
Готовим "шубу" для окорочков. Это и будет их изюминка, которая сделает блюдо невероятно сочным и мягким. В глубокую миску выкладываем 200 гр. майонеза.
Зелень
Зелень, промываем, высушиваем на полотенце либо салфетке, и мелко нарезаем. Для зеленой начинки хорошо подойдет укроп и петрушка. Сыр (250 гр. - самый простой, российский или костромской) натираем на крупной терке. К сожалению у меня нет отдельной фотки, так как я покупала уже натертый. Чеснок (4 средних зубчика) нарезаем мелко ножом, или выдавливаем через чеснокодавилку.
Куриные окорочка
Все подготовленные ингредиенты (нарезанную зелень + натертый сыр + нарезанный чеснок) перемешиваем с майонезом, для образования однородной массы.
Куриные окорочка
Подготовленную массу выкладываем на каждое куриное бедрышко, максимально стараясь их накрыть.
Куриные окорочка в духовке
Включаем духовку и прогреваем ее до температуры 200 градусов. Ставим в духовку противень с подготовленными бедрышками на 15-20 минут, как только сыр начнет плавится, а корочка подрумяниваться уменьшаем температуру до 100 градусов, и продолжаем запекать еще 20 минут. О готовности куриных окорочков вам подскажет невероятно вкусный аромат из духовки, румяная корочка и мясо отходящее от косточек. Куриные окорочка в духовке готовы!!!! Время приготовления: 50 минут
Приятного аппетита!

Светлана Созонова

Посолить, смазать растительным маслом.
На смазанную сковороду положить крупно
нарезанные морковь, лук и картофель. На
эту "перинку" положить окорочка и всё
поместить в разогретую духовку. Попозже
в сковороду налить немного воды и запекать
до получения румяной корочки. ВКУСНОТА!

Диана

ОКОРОЧКА С СЫРОМ

Окорочка
Сыр
Слоеное тесто (можно взять тесто, как на пельмени)
Желток
Соль, перец, специи

Окорочка натираем солью, перцем и специями. Под кожицу
вкладываем пару кусочков сыра.
Слоеное тесто нарезаем треугольниками, кладем в них
окорочка с сыром и заворачиваем как на круассаны.
Сверху смазываем желтком и выкладываем на противень,
смазанный растительным маслом. Выпекаем окорочка с сыром в духовке
примерно полчаса.
Всё, окорочка с сыром готовы!