Александр Кондаков

Можно ли щенка овчарки брать к себе в кровать?

Марина Толстикова

Что можно один раз - можно всегда! - это главный закон воспитания собаки, вот с этого и исходите, понравится ли вам это ВСЕГДА!

Елена Герман

Ни в коем случае, иначе потом не выгонишь, всегда будет лезть.

Samandar Safarov

а вас устроит что в будущем с вами будет спать взрослый овчар. если ответ отрицательный то и брать не стоит. Все что нельзя будет делать взрослой собаке-нельзя делать щенку.

Шахноза Мамадалиева

Конечно. Даже нужно.

Катерина Небольсина

таксу приучили теперь из постели не выгнать

Дана

Нет, собака остается собакой, если даже ей Вы очень любите. От лежания в человеческой постели, ни далеко до еды из одной тарелки вместе с хозяином.

Геннадий Орлов

Думаю, что не стоит. Немецкие овчарки очень сильно линяют и воняют "псиной", а если вы приучите щенка спать с вами в кровати, отучить его потом будет очень сложно, будет сидеть возле кровати и скулить, пока вы его к себе не возьмёте, а во время сезонной линьки, я не знаю, на что будет похожа ваша кровать, она вся будет в шерсти, и ещё в рот попадать будет)) )
Я понимаю, когда с собой в кровать берут маленьких собак, типа померанских шпицев или йорков, а больших не знаю, ну решайте сами.

Альбина

Не советую!

Мария Гнездилова

На усмотрению.

Игорь

Как хотите. Но не позволяйте щенку того, что будет непозволительно взрослой собаке.

Вика

Овчарка серьезная собака, избалуете, а потом она вам на голову сядет ((( Ни в коем случае не берите. Ну и начнется линька будете постель каждый день стирать.

Евгений Макаревич

Щенка надо СРАЗУ приучать к своему месту... Где хотите его видеть ВЗРОСЛЫМ, там и ..кладите!

Луиза

Лучше не надо. Кровать это хозяйское место и вы для своего щенка "вожак стаи" будете брать его к себе --начнет много о себе мнить, что потом сами на полу начнете просыпаться:))