Азамат Саттаров

Хочу купить щенка немецкой овчарки. Кого лучше брать девочку или мальчика?

И как назвать тоже пожалуйста напишите!

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Лучше девочку и назовите АЛЬФА. Девочки более ласковые.

Марина Кочеткова

девочку-она более послушная, верная и преданная хозяину, а течки-бывают только 2 раза в год, всё остальное время-собака адекватна. Кобели более агрессивны и непослушны, да и силы у них поболее, чем у сук. Выбирать конечно Вам, но для такой собаки нужен сильный хозяим и длительные прогулку и естественно не комната в коммуналке! Удачи!

Наталья Андрушко

если опыта нет, то с девочкой будет попроще. если собака с документами, то щенки с кличками и от этого можно назвать.

Влад Кравченко

ну для Вас подойдёт кабель)))

Оксана Гаврилюк

Мальчика лучше. С девочками, если честно, одни проблемы. А как назвать, это уже Ваши заботы.

На
Наталья

с девочкой проще она послушней можеш назвать Белла

Андрей Абакумов

Если в семье несколько человек то собаки-девочки считают хозяйкой женщину и её лучше слушаются, а собаки-мальчики считают хозяином мужчину и слушаются его.

Абабакир Самадходжаев

если нет опыта, то лучше брать суку. у суки проблемы два раза в год. у кобеля круглосуточно! если надумаете пишите по поводу приобретения щенка. у нас на продаже сейчас есть овчарята.

назвать? ! в метрике уже есть кличка. а по сути-называйте по-домашнему как хотите, лишь бы это имя было краткое звучное и воспиринимаемо для собаки.