Р@
Рррыся @}->

у девушки дцп заметно когда ходит может вынести 9 мес с таким диагнозом ребенка и родить если родит ребенок тоже дцп?

Зу
Зульфия

ДЦП не передается по наследству так, как это родовая травма, а не наследственность.
Девушка красивая, хочется ей счастья пожелать)))

Надежда Маланьина

От рождения нездорового ребёнка никто не застрахован. То, что у девушки ДЦП (я сама с ДЦП) говорит лишь о том, что к беременности и родам следует подходить с особой серьёзностью. Но само мамино заболевание вовсе не говорит о том, что обязательно передаётся ребёнку или обязательно что-то осложняет. Повторюсь в сотый раз, после всех, кто уже сказал. ДЦП - не наследственное заболевание, это всего лишь не правильно проведённые или прошедшие роды, в результате чего ребёнок получил родовую травму головного мозга. Причём, во многих случаях эта травма никак не отражается на интеллекте человека с ДЦП.

Натали

Все зависит от организма, от тяжести заболевания. Прежде всего надо посоветоваться с врачом, и не с одним-неврологом, эндокринологом, гинекологом и т. д. И кроме того ребенка еще надо кормить и одевать, учить и лечить. На это у нее силы и средства будут?

Иван К

ДЦП не передаётся по наследству!

Андрей Матвеев

У меня была пациентка которая родила самостоятельно. Пока была жива мама она ей помогала растить ребенка, но когда она умерла ребенка пришлось сдать в детдом, т. к. самостоятельно она не справлялась. Девушка замужем? Чего рожать-то так приспичило?

S.
Strannik ....

может выносить а дцп не передается по наследству. можете не волноваться.

Йо
Йохан

Есть знакомая с ДЦП которая родила ребенка и не одного! Все здоровы!
Желаю Вам Удачи!))))

Иван Лысых

У нас знакомая с 2мя детьми, дети здоровы, это заболевание не передается по наследству, как правильно сказали. Только вот сам процесс родов под вопросом, могут сделать кесарево сечение.

Антон Коршунов

дцп это приобретенный порок, в утробе чаще всего наверное. он не передается

Ка
Катюша

Сходил в
армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не

влезать.. .

Юлия

Может. Диагностика и консультация матери нужна все равно (потому что для нее риск больше) не заочно, но лучше сначала задать вопрос врачам на проекте (неврологу, гинекологу, ну и генетику) .

Альбина Макаренко

Рожать ей точно не аддут - будут оперировать. Что касается возможности выносить ребенка, ей только врачи это скажут. Вопрос в том, что именно у нее затронуто заболеванием

Александр Мерзляков

Думаю, что нет.

Зина Шестак

Диагноз не передаётся по наследству. Знаю 2 женщин с ДЦП, у которых совершенно здоровые и красивые дети. Есть вероятность что могут положить на сохранение, но рожать можно.

Оксана Харитонова

не обязательно, но надо спросить врачей

Жанна Русских

ДЦП вроде не передаётся...