Саша Павлов

Как можно ускорить рост волос? какими средствами? только проверенными, делитись личным опытом

Его Сиятельство Граф Аверкин

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Александр Анисимов

Самое лучшее средство это массаж и масла (тут уж на ваш выбор). Сейчас я использую масло миндаля в корни и масло авокадо на концы

Екатерина Лубенникова

еще всякие там горчичные маски и прочее "горячее"

Анастасия

все маски, которые улучшают кровообращение головы, и кстати, когда моете голову обязательно мокрые волосы расчесывайте расческой с редкими зубчиками, еще по утрам хорошо пить желатин, укрепляет волосы, они потом гуще становятся, а также укрепляются кости, 1 столовую ложку желатина на 1 стакан горячей воды, размешиваете и пьете остывшим, отвратительно, но эфект хороший
...удачи) не забывай правильно питаться!! ! это очень важно!

Светлана Кузнецова

Витамин В и А пейте. Месяц пропила на 4-5см отросли.

Константин Матвеенко

я пользуюсь горчичной маской: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
(продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового
(персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка
маска эта от выпадения волос и для их интенсивного роста. Делать не чаще 1 раза в неделю. , в теч 1 мес. Эффект супер. Только печет очень и не все могут выдержать 30 мин. главное наносить ее на кожу и корни, а кончики любым маслом, чтоб не сожгло.

так же пью рыбий жир (без всяких добавок) . 15 капсул в день в течении месяца! волосы растут даже без всяких масок, главное пить его постоянно, не пропускать приемы.

еще помогает маски из репейного масл. я его разогреваю и несколько капель иланг-иланг и на волосы, деражть не меньше часа!

Татьяна Комирко

При выпадении, при плохом росте или при отсутствии волос, при плохом состоянии кожи головы рекомендую воспользоваться озонотерапией (не дорого, но гарантированно) . Сам прохожу курс данной процедуры в косметологическом центре "Мир красоты и здоровья" на мытной 52, http://www.cbh-beauty.ru/services/inmet/?id=1888. Выпадение волос прекратилось, расти стали быстрее и появились маленькие новые волосы. Так что скоро буду расческу покупать потолще!) ) Процедура не безболезненная - вкалывают озон с помощью иглы. Особо ощутимо вокруг темя, около лба практически не чувствуется. Но все это терпимо.