Дарья Левандовская

может ли быть аллергия на смесь малютка 2

мы кушали малютку 1 и было все нормально кушали и кабачок и брокколи и т. д но потом мы перешли на двойку, и через неделю его обсыпало причем не диатез а насоящий дерматит, сперва думали на мяср мясо убрали даем лекарства зодак, крем эмодиум, или эмолиум не суть, а все равно лекарства гасят но все по новой, врачу жаловалась но врачу по херу выписывает одно и тоже а не проходит, щеки шелушаться, вылазиют прыщики водяные потом проходят потом по новой сегодня опять щека локто шея всё шершавое как думаете стоит ли менять смесь?

да и ели смесь менять какую посоветуете? чтобы менее сладкая была, потому что почитала многие пишут что малюка самая сладкая смесь

Николай Мартынов

Уберите смесь и попробуйте жидкую кашку овсяную давать на обычном молоке. Козье еще хорошо, никакой аллергии нет. Все эти смеси химия . От нее прет аллергия а потом мы эту аллергию очередной химозой травим. И сажаем печень дитю .Включаем мозг и кормим нормальной детской едой мамочки )

Sergei

У моей дочке была.

Азамат Хафизов

Вы ее попробуйте. Нифига она не сладкая. А с сильной аллергией прежде чем смесь менять я б анализ на дисбак сдала и на углеводы. Чтоб исключить всякие каки в кишечнике.

Be
Bella

у нас была... на нестожен и биолакт! Вернулись обратно к нану

Светлана Долгова

Я бы в таком случае свозила ребенка к дерматологу. Просто показать. У них опыта больше в таких делах. А аллергия может быть на любую смесь.

Олег Репецкий

Я в смесевом питании не разбираюсь, а нельзя вам на старую смесь вернуться? Спросите своего врача.

Что за врач, аллерголог или педиатр? Можно еще дерматологу показать и гастроэнтерологу.

Обсудите со своим врачом, можно ли вам вот это:

Против сыпи можно купать в крапиве, она заживлению помогает. Хорошо д-пантенол заживляет и не гормональный.

Лактофильтрум помогает вывести аллерген принимают с интервалом в два часа от приема пищи или лекарств.

Вам сейчас желательно убрать все подозрительное из питания и привести кожу в нормальное состояние, в дальнейшем поддерживать стараться.

Новые продукты вводить нельзя сейчас, особенно молоко - много аллергических реакций на него. Мясо - говядина, соответственно - низя, т. к. перекрестная аллергия. вообще, погуглите список аллергенов.

Елена Малышко

Вы писали что на малютку 2 вас высыпала. Мы ели малютку 1 не высыпала стали есть 2 малютку стало через 2 недели высыпать. Что делать не подскажите?