Нелли Бовина

Откуда вообще пошло, что после смерти нас будут судить те же судьи что и здесь (только в обличье бесов)?

Кого не судили (здесь) не отвечайте!

Егор

Ну там после смерти ответь им - "Не суди, да не судим будешь".
В рай попадёшь 100% 🙂

Анастасия

это пошло от страха

Евгений Миронов

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела] ?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?
(1Кор. 6:1-3)

Алексей Чубыкин

Те кто там судит, в них нет ничего что достоенно осуждения и по сему им дано право нас судить!

Ольга Свистунова

В христианстве 20 мытарств душа должна пройти а вот как бы сказал Левашов после смерти совесть у того или иного человека чиста она не управляется разумом или мозгом вот чистая совесть и есть судья и душа от грехов какбы проваливается в ад тесть ИК спектр или наоборот возносится в рай в УФ пожет и дальше както так